Posted 7 декабря 2018,, 08:22

Published 7 декабря 2018,, 08:22

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Режим ЧС введен в Лоухском районе Карелии

7 декабря 2018, 08:22
В Лоухском районе республики введен режим чрезвычайной ситуации из-за того, что в крупных котельных районного центра закончился запас топлива. Об этом сообщается на сайте администрации района.

С сегодняшнего дня, 7 декабря, в Лоухском районе действует режим чрезвычайной ситуации, соответствующее постановление опубликовано на сайте районной администрации.

Сообщается, что режим ЧС введен из-за того, что на двух больших котельных в поселках Лоухи и Чупа закончился запас топлива. Работа этих котельных была приостановлена вчера, 6 декабря. Власти рекомендовали компании «Карелэнергоресурс» рассчитать финансовые средства, необходимые для покупки мазута и угля. Администрация Лоухского района направит главе Карелии Артуру Парфенчикову письмо и попросит выделить средства на топливо.

Также в постановлении говорится, что образовательные учреждения района должны работать в зависимости от температуры в помещениях: если она опустится ниже допустимого порога, учебный процесс будет приостановлен. Кроме того, аварийным бригадам «Карелэнергоресурса» рекомендовано быть готовыми к ликвидации аварий на теплосетях.

"