Posted 7 декабря 2017,, 12:35

Published 7 декабря 2017,, 12:35

Modified 30 октября 2022,, 18:48

Updated 30 октября 2022,, 18:48

В Карелии пройдет первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

7 декабря 2017, 12:35
11 декабря в Карелии стартует первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Программа мероприятия рассчитана на пять дней и включает в себя деловую часть и выполнение конкурсных заданий.

Основная цель чемпионата «Молодые профессионалы» – выявление лучших представителей профессий и специальностей, которые обучаются в профессиональных образовательных организациях и работают на производствах реального сектора экономики региона, а также демонстрация лучших практик подготовки кадров в соответствии с современными технологиями и мировыми стандартами.

В соревнованиях за право быть признанными лучшими в своих компетенциях будут участвовать порядка 60 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет.

Соревнования пройдут по десяти компетенциям: Администрирование отеля, Кузовной ремонт, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Сварочные технологии, Сухое строительство и штукатурные работы, Дошкольное воспитание, Преподаватель начальных классов, Лабораторный химический анализ, Медицинский и социальный уход, Печное дело.

Площадками проведения конкурсов станут Петрозаводский автотранспортный техникум, Петрозаводский базовый медицинский колледж, Петрозаводский техникум городского хозяйства, Петрозаводский строительный техникум, Петрозаводский педагогический колледж, Индустриальный колледж, гостиница «Северная», ООО ПКФ «Слово».

Деловая программа чемпионата предусматривает проведение множества мероприятий для педагогических работников школ и учреждений профессионального образования, руководителей образовательных организаций, работодателей и предпринимателей, представителей органов власти и местного самоуправления, а также школьников и студентов.

"