Posted 7 декабря 2015,, 15:15

Published 7 декабря 2015,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

В Петрозаводск вернутся регулярные авиарейсы

7 декабря 2015, 15:15
В Петрозаводск вернутся регулярные авиарейсы

Республиканское бюджетное учреждение «Аэропорт «Петрозаводск» сделало очередной шаг к началу регулярных пассажирских перевозок после завершения реконструкции аэропорта.

Как сообщает первый заместитель Главы Карелии Олег Тельнов, бюджетное учреждение «Аэропорт «Петрозаводск» завершило сертификационные мероприятия по новым федеральным авиационным правилам и первым в России получило сертификат оператора аэродрома.

По словам Тельнова, с различными российскими авиакомпаниями ведутся активные переговоры по началу коммерческой эксплуатации аэропорта под Петрозаводском.

- В декабре мы возобновим прямой рейс на Москву небольшим самолетом, как это было до реконструкции. А с января рассчитываем, что одна из компаний группы «Аэрофлот» запустит регулярный рейс на Москву самолетом уже большой вместимости, - отметил замглавы.

- Перевозки на юг интересны тем, что они позволяют добиться конкурентной цены за счет целевого субсидирования. Отбор по летнему сезону будет проводиться в начале 2016 года. Есть договоренности с авиакомпаниями, что они заявятся на осуществление прямых пассажирских перевозок по направлениям Симферополь, Адлер, Анапа. Частота перевозок будет зависеть от спроса, - подытожил Олег Тельнов.

"