Posted 7 декабря 2015,, 10:42

Published 7 декабря 2015,, 10:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Как уборка в доме помогает «прочистить мозги»

7 декабря 2015, 10:42
Как уборка в доме помогает «прочистить мозги»
Сюжет
Статьи

«КарелИнформ» совместно со «Студией ЙОГИ и ПИЛАТЕСА» продолжает новый позитивный проект - Как обновиться к новому году?

Давайте начнём с самого простого - с собственной квартиры. Другими словами, проведём масштабный «детокс помещения». Вы никогда не задумывались о том, откуда взялась традиция начищать дом до блеска накануне Нового года? Вот и я не задумывалась... И моя бабушка, которая свято блюла эту традицию, тоже... Тем не менее, на уровне памяти предков все мы знаем, что этот ритуал помогает нам оставить в прошлом всё, что мешает налегке встретить будущее. Ведь в процессе генеральной уборки мы не только очищаем пространство от грязи, но и от лишних вещей, которые больше нам не пригодятся.

Хотите узнать, какие ещё плюсы имеет «детокс» пространства? Пожалуйста:

Мы становимся более спокойными

Чем меньше вещей — тем ниже уровень стресса. Иными словами, чем меньше времени вы что-то ищете, перекладываете с места на место, складываете и перебираете, тем спокойнее вы будете.

Вы можете помочь тем, кто в этом нуждается

Если у вас рука не поднимается выбрасывать ненужные вещи, ну и не надо. Их можно отдать тем, кому они пригодятся — в благотворительные организации, в приют для бездомных животных, знакомым...

Вы поможете себе решить неразрешимую проблему

Очищая пространство вы очищаете сознание. И сразу в голову приходит множество новых идей, появляются планы, рождаются проекты; хочется создавать что-то новое и красивое – под стать такому чистому и красивому интерьеру.

Дышать станет легче

Здесь всё просто. Ведь чем покрыт весь ваш хлам? Правильно, пылью. Которую мы затем вдыхаем. Если избавиться от источника пыли, то и воздух станет чище.

Начинаем?

"