Posted 7 декабря 2011,, 08:05

Published 7 декабря 2011,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

В конкурсе победили четверо молодых ученых

7 декабря 2011, 08:05
В конкурсе победили четверо молодых ученых

Впервые в истории Петрозаводского университета сразу четыре молодых преподавателя получат гранты за победу в конкурсе Благотворительного фонда В.Потанина. Размер гранта - 45 тыс. рублей.

Университет уже 12-й раз участвует в грантовом конкурсе фонда В.Потанина, основной целью которого является поддержка наиболее перспективных молодых преподавателей ведущих вузов России. Соискателями гранта могут быть преподаватели не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в вузе не менее трех лет.

В этом году на конкурс необходимо было представить текст лекции из учебного курса, по которому преподаватель ведет занятия, план этого курса, презентацию к лекции, список использованной при подготовке к лекции литературы, список литературы, рекомендуемой студентам по теме лекции. Копию научной статьи или главы из монографии.

В третий раз подряд выигрывает конкурс молодых преподавателей Яков Петрович Нижник, доцент кафедры молекулярной биологии, биологической и органической химии экололого-биологического факультета.

Впервые победителями конкурса молодых преподавателей стали:

Олег Игоревич Кулагин, доцент кафедры истории дореволюционной России исторического факультета.

Светлана Сергеевна Рожнева, доцент кафедры политологии факультета политических и социальных наук.

Екатерина Леонидовна Смирнова, доцент кафедры всеобщей истории исторического факультета.

"