Posted 7 ноября 2018,, 11:04

Published 7 ноября 2018,, 11:04

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Петрозаводских маршрутчиков обяжут устанавливать информационные таблички на остановка

7 ноября 2018, 11:04
Суд поддержал позицию Администрации карельской столицы в споре с одним из транспортных предприятий

В конце октября арбитражный суд Карелии удовлетворил иск мэрии Петрозаводска к ООО «АТП». Как сообщили в пресс-службе городской Администрации, предприятие обязали в течение 60 дней с даты вступления в силу судебного решения установить на остановках по автобусному маршруту №5 при движении в сторону Сулажгоры информационные таблички. Перевозчик должен будет указать номера маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт, наименование конечной остановки, расписание работы автобуса, интервал его движения, наименование, адрес и телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок и багажа.

Как рассказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев, когда решение суда вступит в силу, мэрия начнет работу по принуждению перевозчика к его исполнению. Такая же работа будет проведена и с другими перевозчиками для появления полной информации о работе всех автобусных маршрутов на остановочных пунктах.

Кроме того, ПМУП «Городской транспорт» прорабатывает вопрос обновления информационных табличек на остановочных пунктах по маршрутам движения троллейбусов. В настоящее время готовится макет. На информационных табличках будут указаны название остановочного пункта, номера маршрутов, время начала и окончания работы троллейбусов, а также интервалы движения. По информации директора предприятия Олега Воронина, таблички должны быть установлены до конца года.

"