Posted 7 ноября 2011,, 09:41

Published 7 ноября 2011,, 09:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

В Петрозаводске состоится презентация «Лесного портала Карелии»

7 ноября 2011, 09:41
В Петрозаводске состоится презентация «Лесного портала Карелии»

Карельская региональная общественная природоохранная организация «СПОК» 10 ноября проводит презентацию «Лесного портала Карелии».

Новый региональный Интернет-ресурс направлен на сохранение природы и обеспечение прав жителей республики на благоприятную окружающую среду путем распространения достоверной информации о лесных ресурсах и правах граждан на участие в лесоуправлении.

В задачи «Лесного портала Карелии» входит сбор и распространение информации о состоянии, проблемах и перспективах развития лесного сектора республики, о правах граждан на участие в процедурах принятия решений по вопросам лесоуправления, организация открытых дискуссий по актуальным вопросам состояния, проблемах и перспективах развития лесного сектора, а также распространение информации о передовых достижениях науки и практики в области устойчивого лесопользования и охраны лесов.

«Лесной портал Карелии» создан на грант программы «Малые проекты Посольства Королевства Нидерландов» (Матра/КАП). Выделяемые в рамках программы средства направляются на финансирование общественных проектов, способствующих построению плюралистического и демократического правового государства.

"