Posted 7 ноября 2011,, 09:57

Published 7 ноября 2011,, 09:57

Modified 12 ноября 2022,, 13:48

Updated 12 ноября 2022,, 13:48

Карелия отметила День народного единства

7 ноября 2011, 09:57
Карелия отметила День народного единства

Традиционным возложением цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь» в Петрозаводске начался День народного единства, который сегодня отмечается в России.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Карелии Андрей Нелидов, депутат Государственной Думы Валентина Пивненко, первый заместитель председателя Законодательного собрания республики Иван Романов, Главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен, Глава Петрозаводска Николай Левин, представители исполнительных и муниципальных органов власти, ветераны войны и труда, жители и гости города.

4 ноября - знаковая дата в истории России. В этот день в 1612 году нижегородское ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России, а позже этот день стал символом единения народов страны. Сегодняшний праздник – не только дань памяти истории нашего государства, но и призыв к единению и созиданию на благо страны.

"