Posted 7 октября 2022,, 06:46

Published 7 октября 2022,, 06:46

Modified 30 октября 2022,, 21:50

Updated 30 октября 2022,, 21:50

Стало известно, придёт ли потепление в Карелию

Стало известно, придёт ли потепление в Карелию

7 октября 2022, 06:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
Стал известен прогноз на ближайшие дни. Данные о погоде поступили от центра «ФОБОС»

Термометры на минувшей неделе достигли отметки +14 — в несколько раз выше нормы в этот осенний период. Наблюдается погодное разнообразие в европейской части РФ: похолодание в среду распространилось на многие территории, исключением стали только побережье Чёрного моря и районы, в которых выпало большое количество осадков. Все это обусловлено перестройкой протекающих в атмосфере процессов.

С юга наблюдается движение антициклона в сторону региона. Под его влиянием будет находиться вся западная половина Русской равнины уже сегодня. В Карелию ожидается визит атлантического циклона, поэтому тепла в ближайшее время на территории республики не ожидается.

Север Русской равнины останется во власти атмосферных фронтов. На юге и в средней полосе ожидается улучшение погодных условий, благодаря этому: именно там установится наиболее комфортная температура. Показатели температуры в Краснодаре будут соответствовать майскому климату: от +20 до +23.

В Москве ожидается несильное потепление: сегодня и завтра от +13 до +14, в субботу +15. В воскресенье ожидается незначительное похолодание и дожди.Тенденция на повышение температуры восстановится с началом новой недели.

"