Posted 7 октября 2021,, 07:13

Published 7 октября 2021,, 07:13

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

Модульбанк запустил пакет сервисов для предпринимателей

7 октября 2021, 07:13
Первый банк, созданный для бизнеса, — Модульбанк — объявил о запуске пакета сервисов для предпринимателей, которые продают свои товары на маркетплейсах. До конца года эти сервисы предоставляются абсолютно бесплатно.

В пакет входит сервис для аналитики продаж на маркетплейсе МаркетМетрика. Помимо этого, можно взять кредит на закупку товаров до 10 миллионов рублей без залога, со ставкой 6,5% годовых. При этом беспроцентный период составляет 55 дней, информирует newsnn.ru.

Предпринимателям доступен моментальный вывод денег на свой расчетный счет. Для этого не нужно ждать выплат от маркетплейса, Модульбанк переведет средства за выкупленные товары. Деньги можно вывести на карту физлица. Комиссия составит 0 — 0,4%. Есть защита от блокировки счета. Лимиты отсутствуют. Наличные можно снять в банкомате всего за 1%.

Павел Семенов, член правления Модульбанка, отмечает, что рынок продавцов на маркетплейсах составляет 8% экономики РФ. Этот показатель продолжает увеличиваться. Поэтому этот рынок так привлекает банковские структуры. «Пока маркетплейсы скупают банки, а другие банкиры делают точечные решения, мы в Модульбанке предлагаем продавцам полную продуктовую обвязку, которая закрывает потребности сегмента на 360 градусов», — подытожил Семенов.

Пакет сервисов создан для опытных бизнесменов и новичков. С его помощью можно подобрать подходящую нишу для работы, оптимизировать вложения и максимально сократить риски, которые связаны с запуском магазина.

Вскоре планируется открыть специальные тарифы и МаркетИнститут (центр обучения торговле на маркетплейсах). Кроме этого, будет доступен МаркетМенеджер — сервис по полному сопровождению продавцов. Им предлагается сертификация, подготовка фотографий и карточек товаров, а также помощь в закупках из Китая.

"