Posted 7 октября 2019,, 15:12

Published 7 октября 2019,, 15:12

Modified 30 октября 2022,, 19:55

Updated 30 октября 2022,, 19:55

Альфа-Банк запустил новую услугу «Безопасная сделка»

7 октября 2019, 15:12
Стало известно о запуске новой онлайн-платформы «Безопасная сделка» от Альфа-Банка, которая предназначена для b2b-расчетов малого бизнес-сектора. Новый сервис направлен на то, чтобы помочь компаниям безопасно, оперативно и без привлечения юристов и банков заключать сделки.

При этом, целевой аудиторией этой разработки являются не только клиенты Альфа-Банка, а также любые прочие предприятия. Новую онлайн-инфраструктуру создали Альфа-Банк и SafeCrow, которая и является гарантом сделок. Все, что нужно для использования платформы - это пройти регистрацию на портале alfabank-sdelka.ru. Сделать это можно также через приложение Альфа-Банка или его официальный сайт. Потом нужно ввести ключевые параметры сделки, такие как реквизиты сторон, сумма сделки, ее предмет, сроки и так далее, сообщило издание newsnn.

Тогда покупатель на хранение передает SafeCrow деньги за товар, а продавец их получает лишь после подтверждения от покупателя о том, что все условия сделки выполнены и товар получен. Если какие-то условия сделки не выполнены, то покупателю вернут его деньги.

Использование платформы обойдется сторонам в 2 процента от стоимости сделки, но стороны могут разделить между собой эти траты. С помощью нового сервиса, компании смогут расширить свои бизнес контакты и выйти на новые для себя рынки, сообщил глава блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин. Он также отметил, что сервис позволяет снизить объем документации при заключении таких сделок за счет низких издержек на обеспечение финансовой защиты. Именно благодаря тому, что эти услуги сервис оказывает за небольшой процент, делает эту новую платформу очень подходящей для малого бизнеса. Любая даже самая небольшая компания может пользоваться этим сервисом для проведения даже небольших сделок.

"