Posted 7 октября 2018,, 17:54

Published 7 октября 2018,, 17:54

Modified 30 октября 2022,, 19:08

Updated 30 октября 2022,, 19:08

Самые читаемые новости уходящей недели

7 октября 2018, 17:54
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящей недели

Пропавший в Карелии мужчина найден мертвым

Пропавший в конце сентября житель Медвежьегорского района Карелии Сергей Клесов найден мертвым. Подробности гибели мужчины не уточняются. Последний мужчину 1968 года рождения видели 28 сентября.

Житель Карелии стал жертвой преступления в поезде

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь поступило сообщение о том, что пассажир поезда «Анапа – Мурманск» - уроженец Карелии, по приезду домой обнаружил пропажу мобильного телефона. Позже стражи правопорядка установили подозреваемую в совершении хищения телефона6 ей оказалась 33-летняя жительница Мурманской области, следовавшая в одном вагоне с потерпевшим.

Житель Карелии обнаружил на своем участке останки красноармейцев

Как рассказал житель поселка Николай Ляпшин, находка обнаружилась, когда он рыл на участке траншею под трубы. Дачник наткнулся на каски и остатки обуви.

- Сразу впечатление создалось, что люди захоронены – такая глубина мелкая, - вспоминает глава семьи. - Связались с администрацией, они с поисковиками, ребята приехали. Сейчас вместе работаем – надо по-человечески останки погибших солдат похоронить.

Петрозаводчан попросили не ходить по городу в одиночку

3 октября в парке рядом с бульваром Победа на улице Московской в Петрозаводске, местные жители видели эксгибициониста. Информация об этом поступила в Службу Безопасности Карелии. По данным очевидцев, он был одет в черную куртку, желтый шарф и черные спортивки. Мужчина, на вид которому 45-50 лет, был в очках.

Мирошник удивила сельхозярмарка в Петрозаводске

В Петрозаводске открылась традиционная сельхозярмарка на улице Инженерной: торжественную церемонию посетила глава карельской столицы Ирина Мирошник. Как сообщает пресс-центр мэрии, с самого утра на площадке заработали более 250 торговых точек. Приобрести можно овощи и фрукты, мясо и рыбу, мед и соления.

"