Posted 7 сентября 2020,, 07:47

Published 7 сентября 2020,, 07:47

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

Отремонтированный тоннель в Петрозаводске начал протекать

7 сентября 2020, 07:47
Пешеходный переход, отремонтированный в конце июня, «дал течь». Подрядчику предстоит устранить данный дефект, сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации столицы Карелии.

В подземном переходе на улице Максима Горького после дождя образовались подтеки и лужи. И это несмотря на то, что в конце июня завершилась масштабная реконструкция тоннеля, которая велась на протяжении 2,5 месяцев.

Как рассказали в пресс-центре мэрии Петрозаводска, согласно заключенному с подрядчиком договору, гарантия на выполненные работы по реконструкции тоннеля составляет шесть месяцев. На прошлой неделе специалисты администрации совместно с МКУ «Служба заказчика» обследовали состояние перехода под железнодорожными путями. В ходе проверки наличие течи подтвердилось.

В мэрии добавили, что сейчас администрация готовит обращение к подрядчику о необходимости устранения данного дефекта в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, в рамках реконструкции перехода подрядчик - АО «РЖДстрой» - полностью обновил подземную часть тоннеля и лестничные спуски, оштукатурил потолки, сделал облицовку стен, уложил асфальт, заменил электрооборудование, установил освещение, смонтировал поликарбонатный навес над лестницей со стороны улицы Фурманова, модернизировал систему водоотведения.

"