Posted 7 сентября 2020,, 13:19

Published 7 сентября 2020,, 13:19

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

«И так сойдет»: фасады домов в центре Петрозаводска обновляют только с одной стороны

7 сентября 2020, 13:19
Петрозаводчане возмутились ремонтом фасадов домов в центре карельской столицы: их ремонтируют только со стороны центральной улицы. В пресс-службе городской администрации нашему изданию прокомментировали данную ситуацию.

В группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» горожане пожаловались на ремонт фасадов многоквартирных домов в центре Петрозаводска. По словам петрозаводчан, здания обновляют только со стороны центральной улицы города, а во дворе дома выглядят по-старому.

«Вот как классно у нас делают ремонт ! Для проспекта - красота, а во дворе – и так сойдет!», - написал пользователь Сети.

В пресс-службе мэрии Петрозаводска нашему изданию подтвердили, что с внутренней стороны фасады домов ремонтировать не будут.

«Ремонт фасадов многоквартирных домов в центральной части города осуществляется в соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня республики в 2020 году. Перечень многоквартирных домов и объем выполняемых работ сформирован в пределах предоставленной субсидии из бюджета Карелии», - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, всего в Петрозаводске будут отремонтированы фасады 48 многоквартирных домов, расположенных в центральной части города. Работы на 15 объектах уже завершены. В настоящее время подрядные организации обновляют фасады на 29 зданиях.

"