Posted 7 сентября 2018,, 16:17

Published 7 сентября 2018,, 16:17

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

В России предлагают запретить ремонтировать дороги днем

7 сентября 2018, 16:17
Депутат Иван Сухарев подготовил запрос министру транспорта Евгению Дитриху с просьбой рассмотреть возможность установления запрета на проведение ремонтных работ в дневное время суток на дорогах федерального значения с двухполосным движением

Об этом сообщает RT. По мнению депутата, такой запрет позволил бы существенно сократить пробки, а также избежать экономических потерь, связанных с простоем автотранспорта. Автор такой идеи пояснил, что ранее граждане в своих обращениях также неоднократно отмечали: когда начинается ремонт или уборка дороги в дневное время суток, практически мгновенно возникает транспортный затор. При этом зачастую имеется техническая возможность реализовывать подобные работы в ночное время и, соответственно, не усложнять напряжённую транспортную ситуацию на федеральной трассе.

Иван Сухарев также отметил, что такие работы зачастую проводят в летний период, когда граждане едут в отпуск. Соответственно, позитивный эффект нивелируется многочасовым стоянием в пробках.

- Необходимо понимать, что всё это наносит большой экономический вред, поскольку федеральные трассы - это вены государства, по которым идут необходимые грузы в разные города России. Ущерб от простоя может быть на порядок выше, чем экономия строительных организаций на работе в ночную смену, - подчеркнул парламентарий.

"