Posted 7 сентября 2018,, 08:12

Published 7 сентября 2018,, 08:12

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

В единый день голосования «Карелэнерго» будет работать в особом режиме

7 сентября 2018, 08:12
9 сентября в Республике Карелия пройдет Единый день голосования. Муниципальные выборы состоятся в 16 муниципальных районах и в Петрозаводском городском округе.

В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков в производственных отделениях филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» сформированы мобильные дежурные бригады, обеспеченные необходимыми инвентарем, материалами и спецтехникой. Подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) для обеспечения избирательных участков электроэнергией в случае возникновения нештатных ситуаций. Шесть РИСЭ будут расположены непосредственно около территориальных избирательных комиссий, размещенных в зданиях, подключенных к сетям филиала «Карелэнерго».

Усилен контроль за работой электрических сетей и энергооборудования. В период выборов в филиале будет введен режим «технологической тишины»: будут приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений.

"