Posted 7 сентября 2017,, 09:26

Published 7 сентября 2017,, 09:26

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Известный карельский гимнаст завершил карьеру

7 сентября 2017, 09:26
Известный карельский гимнаст завершил карьеру

Трехкратный чемпион Европы по спортивной гимнастике, обладатель серебряной медали чемпионата мира 2013 года в упражнении на кольцах, а также участник лондонской Олимпиады Александр Баландин завершил спортивную карьеру. Об этом сообщил личный тренер гимнаста Виталий Бубновский изданию ТАСС.

Гимнаст не имел соревновательной практики с весны 2014 года. Последним турниром для него стал чемпионат Европы в Болгарии, где Александр Баландин завоевал две золотые медали. Летом того же года спортсмен перенес операцию на больном плече.

– Александр вынужден был завершить карьеру спортсмена. Главная причина такого решения — травмированное плечо, которое после операции не давало ему возможности тренироваться так, как нужно. Сейчас Баландин понемногу тренирует детей у себя в Петрозаводске, но говорить о том, что свое будущее он связывает с тренерской работой, пока рано. К сожалению, проблемы со здоровьем не позвонили этому отличному гимнасту полностью реализовать свой высокий потенциал, – цитирует издание Виталия Бубновского.

Стоит отметить, что в честь российского гимнаста Александра Баландина названо несколько элементов в упражнении на кольцах

"