Posted 7 сентября 2011,, 02:38

Published 7 сентября 2011,, 02:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Горячая линия по ценам и тарифам

7 сентября 2011, 02:38
Горячая линия по ценам и тарифам

В Госкомитете РК по ценам и тарифам прошла традиционная «Горячая линия», в ходе которой руководители и специалисты Госкомитета и Государственной жилищной инспекции ответили на вопросы жителей Карелии.

Ряд вопросов касался того, на сколько процентов в 2012 году могут повыситься тарифы. Как известно, уровень изменения тарифов определяет Федеральная служба по тарифам. К настоящему времени решения еще нет. Предполагается, что процент роста будет известен к концу сентября – началу октября.

Как рассказали в Госкомитете РК по ценам и тарифам, сейчас обсуждается несколько вариантов изменения тарифов. Например, рассматривается предложение устанавливать новые тарифы не с 1 января, как это было ранее, а с 1 июля. В данном случае предложение обусловлено тем, что тарифы могут быть привязаны к отопительному сезону. Сейчас они изменяются посреди сезона, что приводит к некоторым неудобствам для поставщиков ресурсов.

Другой рассматриваемый вариант – вернуться к ежеквартальному изменению тарифов. Это позволяет учитывать сезонные колебания цен на энергоносители и неравномерное потребление тепловой энергии.

Однако, пока – это только предложения. Появится новый вариант изменения тарифов или останется прежний будет известно позднее.

"