Posted 7 августа 2016,, 13:01

Published 7 августа 2016,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Как мэрия Петрозаводска исправляет последствия вчерашнего ливня

7 августа 2016, 13:01
Как мэрия Петрозаводска исправляет последствия вчерашнего ливня

Как отметил сегодня после утреннего объезда города заместитель главы Администрации Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Денис Жердев, в городе сейчас ведется активная работа по устранению последствий вчерашнего ливня, в том числе ликвидация засоров ливневой канализации, подметание и вывоз песка с улиц и дорог Петрозаводска.

Напомним, исполнением контракта по уборке и содержанию городской улично-дорожной сети занимается предприятие ООО «ТехРент», обслуживание системы ливневой канализации передано МКУ «ЦРСУ».

В настоящий момент на Онежской набережной работают сразу два пылесоса, однако объем песка в некоторых местах настолько велик, что подготовить его для вывоза возможно только в ручном режиме.

- Плужно-щеточная техника работала всю ночь, уже убраны набережная Варкауса, улицы Московская и Ленинградская. Уборка некоторых улиц осложняется стоящей водой и продолжится после ее отведения. Сейчас техника будет направлена на проспект Невского, улицы Антикайнена и Мерецкова, - рассказал исполнительный директор «ТехРента» Александр Сорокин.

После завершения объезда замглавы Петрозаводска Денис Жердев, специалисты комитета ЖКХ, ООО «ТехРент» и других организаций отправились к Советскому мосту, где вчера произошло размытие пешеходной дорожки. Специалисты на месте примут решение о восстановлении дорожки в ближайшие сроки.

"