В Карелии открывается летне-осенняя и осенне-зимняя охота на пернатую дичь, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.
Уже выдаются лицензии на добычу: пернатой дичи (глухаря, тетерева, вальдшнепа) - сроком действия с утренней зари 19 августа 2006 г. по 28 февраля 2007 г.; пернатой дичи с легавыми и спаниелями - сроком действия с утренней зари 12 августа 2006г. по 28 февраля 2007 г.
Информация о порядке охоты и нормах добычи доводится до сведения глав администраций местного самоуправления. В целях предотвращения нарушений Правил охоты будут проводиться патрульные выезды в охотничьих угодьях органами внутренних дел, службами лесной охраны, лицензиатами и подразделениями Управления Россельхознадзора по Карелии.