Posted 7 июня 2021,, 12:42

Published 7 июня 2021,, 12:42

Modified 30 октября 2022,, 21:00

Updated 30 октября 2022,, 21:00

Опубликована программа празднования Дня России в Карелии

7 июня 2021, 12:42
В Карелии во всю идет подготовка к празднованию Дня России. Подробности рассказали в пресс-центре правительства Карелии.

Подготовка к празднованию Дня России началась в Карелии 7 июня. Проводится онлайн-викторина в группе Министерства национальной и региональной политики РК во «ВКонтакте». Сообщается, что 15 июня будут известны результаты. Призами наградят 10 человек, которые ответили правильно на вопросы.

В кинотеатре «Премьер» 10 июня покажут фильм «Архипелаг», посвященный российским ученым, которые отправились в экспедицию с молодым астрономом Александром Васильевым.

В национальной библиотеке Карелии будет организована выставка «Моя страна – Моя Россия», виртуальная выставка «История России – из века в век», культурно-просветительская программа «7 чудес света».

Кроме того, с 11 по 12 июня в Карелии пройдут акции «Окна России», «Флаги России», «Ленты России». Всем жителям республики подарят ленточки триколор.

В Петрозаводске состоится V фестиваль уличных культур «Karelianjam». Дети и подростки смогут покататься в скейтпарке на самокатах, ВМХ-велосипедах, роликах, скейтах. Можно будет сделать красивые фото в арт-зонах.

Кроме того, известные в городе танцевальные коллективы выступят со своими номерам на площади Кирова.

12 июня в Музее ИЗО пройдет экскурсия по тематической выставке, которая посвящена князю Александру Невскому. Посетители увидят красивые иконы.

А на Советской площади Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко организует фотовыставку «Герои среди нас».

"