Posted 7 июня 2019,, 14:57

Published 7 июня 2019,, 14:57

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Судьба директора санатория «Марциальные воды» решится в конце июня

7 июня 2019, 14:57
В конце мая карельские Профсоюзы выслушали отчет директора санатория «Марциальные воды» Зоряны Левиной, однако окончательное решение примет региональный Минздрав. На это ведомство взяло время до конца месяца.

О том, что отчет руководителя «Марциальных вод» был выслушан на трехсторонней комиссии, рассказал нашему изданию председатель Союза организации профсоюзов Карелии Илья Косенков.

«Конкретно по объяснительной Зоряны Левиной – она информацию предоставила. Но Министерству здравоохранения нужен месяц для того, чтобы проанализировать как результаты комиссии, так и объяснительную. Поэтому решение по директору отложено, оно будет после 20 июня», - сообщил Косенков.

Ранее сообщалось, что со стороны Профсоюзов Карелии Зоряне Левиной было «выражено недоверие». В разгаре «скандала» директор санатория ушла в отпуск. После возвращения на рабочее место руководитель «Марциальных вод» назвала выраженное недоверие необоснованным.

Напомним, бывшего директора «Марциальных вод» Александра Матиешина признали виновным в злоупотреблении полномочиями — он нанёс санаторию ущерб в сумме более 7,8 млн рублей. Матиешин получил 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательный сроком 2 года. Илья Филиппенков, которого Левина в прошлом году назначила третьим заместителем по продажам в обход устава, обвинялся сразу по трем статьям УК РФ. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Он также обязан возместить ущерб в размере 3 млн 90 тысяч рублей.

"