Posted 7 июня 2015,, 14:42

Published 7 июня 2015,, 14:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

При поддержке ВТБ в Петрозаводске после реконструкции заработала трансформаторная подстанция

7 июня 2015, 14:42
При поддержке ВТБ в Петрозаводске после реконструкции заработала трансформаторная подстанция
Сюжет
ВТБ

Управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Петрозаводске Эльвира Серышева приняла участие в торжественном открытии подстанции ПС-71 «Онего», которое состоялось 5 июня 2015 года в г. Петрозаводске и было приурочено к юбилею Республики Карелия. Ранее на реализацию данного проекта банк ВТБ предоставил ОАО «Прионежская сетевая компания» кредитные средства в размере 213 млн рублей сроком на четыре года.

Управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Петрозаводске Эльвира Серышева отметила: «Реконструкция подстанции стратегически важна для Петрозаводска. Благодаря ее модернизации повысится надежность и бесперебойность электроснабжения существующего жилого фонда, а также будет дан импульс развитию инфраструктуры целого микрорайона столицы Карелии. Мы ценим наше сотрудничество с «Прионежской сетевой компанией» и будем дальше поддерживать партнера в реализации его проектов».

До настоящего времени недостаточные мощности действующей трансформаторной подстанции сдерживали социально-экономического развитие жилого района «Древлянка-II» г. Петрозаводска. В связи с этим в 2011 году проект ее реконструкции вошел в программу перспективного развития электроэнергетики Республики Карелия до 2016 года.

В ходе проведенных ОАО «Прионежская сетевая компания» работ удалось увеличить действующие мощности подстанции более чем в два раза, что обеспечит бесперебойное энергоснабжение нового городского микрорайона города Петрозаводска и расположенного рядом Университетского городка.

"