Posted 7 мая 2020,, 14:27

Published 7 мая 2020,, 14:27

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

В одном из «закрытых» для въезда городов Карелии выявили коронавирус

В одном из «закрытых» для въезда городов Карелии выявили коронавирус

7 мая 2020, 14:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Информация о первом пациенте с коронавирусом дана властями Костомукши в соцсети.

В официальном паблике Костомукши в соцсети появилась информация о первом на данный момент диагностированном случае коронавируса в городе горняков.

Пациент отправлен в инфекционное отделение местной больницы. Особенно важно то, что у костомукшанина не было никаких симптомов. Близкие и коллеги мужчины отправлены на обсервацию, за ними также будут наблюдать медики.

Отметим, что въезд в Костомукшу был ограничен еще 19 апреля, как и еще в трех моногородах. Теперь приезжать туда могут только местные, а также – командировочные, всех на границе города проверяют, просят предъявить документы. Такие же правила действуют в Сегеже, Кондопоге и Питкяранта.

Местные жители в комментариях к сообщению властей активно делятся предположениями насчет того, кто этот пациент и просят указать хотя бы адрес занедужившего, а также выражают опасения насчет того, что число больных будет расти.

На данный момент в Карелии диагностировано 125 случаев коронавирусной инфекции. Суточный прирост составил 15 человек. Выписано пока 22 человека. Причем всех выписанных еще две недели наблюдают врачи, пациентам предписан домашний режим и самокарантин.

"