Тхэквондисты привезли полный комплект медалей

7 мая 2010, 07:01
Общество

Тхэквондисты из Карелии стали победителями и призерами VII международного турнира «Олимпийские надежды» в Челябинске.

Соревнования собрали около 1,5 тыс. участников из России, США, Казахстана, Узбекистана. От Карелии в престижном турнире приняли участие спортсмены Федерации тхэквондо ВТФ республики, учащиеся отделения тхэквондо ДЮСШ№5 г.Петрозаводска.

Сборная Карелии привезла домой одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

Среди юниорок 15-17 лет в весовой категории до 55 кг первое место завоевала мастер спорта России Екатерина Дербенева (тренер – Игорь Богданов). Среди юниоров 15-17 лет в весовой категории до 51 кг второе место завоевал Владислав Ларин (тренер – Сергей Петров), среди юниорок 15-17 лет в весовой категории до 55 кг третье место у Яны Ладвинской, также воспитанницы Сергея Петрова.

Среди юниоров в весовой категории до 63 кг третье место завоевал Виталий Коваленко (тренер - Сергей Петров), и третье место среди юниорок в весе свыше 68 кг у Олеси Бардаченко (тренер - Сергей Петров).