Posted 7 апреля 2017,, 09:00

Published 7 апреля 2017,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Одного из самых популярных телеведущих могут уволить за сексуальные домогательства

7 апреля 2017, 09:00
Одного из самых популярных телеведущих могут уволить за сексуальные домогательства

В США продолжает разгораться скандал вокруг 67-летнего телеведущего канала Fox Билла О'Рейли, которого в начале года обвинили в сексуальных домогательствах на рабочем месте. Рекламодатели стали в массовом порядке отказываться сотрудничать с шоу О'Рейли, а самого журналиста могут уволить.

Ранее сообщалось, что пожилой телеведущий выплатил 13 миллионов долларов пяти женщинам, обвинившим его в домогательствах. Пострадавшие, утверждали, что журналист предлагал им вступить в интимную связь в обмен на повышение по службе. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что, по данным СМИ, часть суммы жертвам О'Рейли выплатил телеканал Fox.

Сам ведущий все обвинения в свой адрес опроверг. В телекомпании заявили, что серьезно относятся к подобного рода обвинениям, однако никаких штрафных мер против журналиста не применили. Сейчас в СМИ уже начали курсировать слухи, что легендарного журналиста могут уволить.

Такая информация появилась после того, как с каналом Fox отказались сотрудничать такие крупные рекламодатели, как Hyundai, BMW, Mercedes-Benz, Sanofi, Allstate и другие. Это может серьезно сказаться на финансовом состоянии канала, на котором программа О'Рейли является одной из самых популярных, сообщают Вести.Ru.

"