Posted 7 марта 2018,, 10:39

Published 7 марта 2018,, 10:39

Modified 30 октября 2022,, 18:17

Updated 30 октября 2022,, 18:17

Карелия вошла в пятерку самых популярных направлений туризма на 8 марта

7 марта 2018, 10:39
Ростуризм узнал, куда поедут россияне на мартовские праздники. Среди самых популярных направлений оказалась Карелия.

Как сообщили в министерстве культуры Карелии со ссылкой на данные компании «Слетать.ру», самыми популярными российскими туристическими направлениями стали Краснодарский край и Крым. На эти регионы приходится 52,71% и 39,37% поисковых запросов соответственно.

На третьем месте по популярности оказалась Москва. Наша республика заняла четвертое место. Также в первую пятерку вошел Санкт-Петербург. Кроме того, россиян интересует и отдых в Карачаево-Черкесии, Калининградской области, в Ставропольском и Алтайском крае, а также в горнолыжном Шерегеше.

- Многие россияне в качестве подарков прекрасной половине человечества к 8 Марта выбирают путешествия. При этом они отдают предпочтение культурно-познавательному и оздоровительному туризму. Не случайно в число самых популярных внутренних направлений в этом году вошли Москва, Карелия, Санкт-Петербург, Крым, Краснодарский и Ставропольский края, а среди зарубежных дестинаций лидируют Эстония, Чехия, Латвия и Италия, - отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По его словам, позитивной тенденцией этого года стало увеличение спроса на турпоездки на мартовские каникулы, что говорит о расширении ассортимента качественных и доступных предложений на российском туристском рынке и росте покупательной способности населения.

"