Posted 7 марта 2012,, 03:12

Published 7 марта 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В Минздраве Карелии создали санитарно-эпидемиологическую комиссию

7 марта 2012, 03:12
В Минздраве Карелии создали санитарно-эпидемиологическую комиссию

6 марта в Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия состоялось первое заседание комиссии по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия. Комиссия была создана 24 января по приказу министра Валентины Улич для решения задач, направленных на предупреждение массовых инфекционных заболеваний.

В комиссию вошли руководители и внештатные специалисты Министерства, представители правительства, управления Роспотребнадзора, «Карелфарма», лечебно-профилактических учреждений республики. Председатель комиссии – первый замминистра здравоохранения и социального развития Карелии Анна Смирнова.

На первом заседании обсуждалась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией, диспансерное наблюдение ВИЧ-инфицированных, обследование на туберкулез, работа доверенных врачей. Была заслушана информация Роспотребнадзора об эпидемиологической ситуации по кори, а также о состоянии заболеваемости гриппом, ОРВИ в республике. В связи с приближением сезона активности клещей был рассмотрен вопрос профилактики клещевого энцефалита.

"