Posted 7 февраля 2019,, 11:16

Published 7 февраля 2019,, 11:16

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

Выплачивать долги по зарплате начали сотрудникам Медвежьегорского молокозавода

7 февраля 2019, 11:16
На Медвежьегорском молокозаводе началось активное погашение задолженности по заработной плате перед работниками. Об этом сегодня на заседании правительства Карелии сообщил премьер-министр республики Александр Чепик.

Как уточнил Чепик, уже выплачено 3 миллиона рублей, на следующей неделе ожидается выплата еще 9 миллионов рублей, а до конца месяца заплатят оставшиеся 8 миллионов.

Руководитель региона Артур Парфенчиков предложил в марте провести в Медвежьегорске совещание и обсудить планы развития молокозавода. Министр сельского хозяйства Владимир Лабинов не исключает, что новый собственник медвежьегорского завода компания «Сила Инвеста» приобретет и толвуйский совхоз. Он включен в план приватизации, но, по словам Лабинова, пока активности со стороны потенциальных инвесторов не наблюдается.

Ранее в конце декабря прошлого года были завершены торги, по результатам которых имущественный комплекс приобрела фирма, аффилированная с петербургской компанией «Сила Инвеста», за 43,5 млн рублей. Сделка позволила начать выплату долгов по зарплате, возникших у предыдущего собственника предприятия. Новая компания планирует модернизировать производство, расширить ассортимент продукции и сохранить рабочие места.

"