Posted 7 февраля 2018,, 15:31

Published 7 февраля 2018,, 15:31

Modified 30 октября 2022,, 18:35

Updated 30 октября 2022,, 18:35

Телеканал «Сампо ТВ 360°» начал вещание в кабельных и цифровых сетях

7 февраля 2018, 15:31
7 февраля новый карельский телеканал «Сампо ТВ 360°» приступил к вещанию в кабельных и цифровых сетях. Где можно увидеть программы канала, рассказали в пресс-службе Главы Карелии

Новости и передачи канала можно увидеть в кабельной сети «Петронет», а также в IPTV-сетях «Ситилинк» и «Сампо.ру».

Напомним, работа над созданием «Сампо ТВ 360» велась с конца минувшего года. Партнером телеканала стал общероссийский информационно-развлекательный «Телеканал 360°».

На первом этапе развития нового канала предусматривалось формирование информационного блока – в него входят ежедневные выпуски новостей, недельные обзоры и студийные передачи по наиболее актуальным проблемам социально-экономического развития Карелии. В января выпуски канала можно было посмореть в сети интернет на популярных республиканских сайтах, а также на Youtube, медиасетях Вконтакте, Facebook и других.

С получением федеральной лицензии на телевизионное вещание у «Сампо ТВ 360°» появилась возможность выйти в кабельные и цифровые сети Карелии. Первым шагом стал запуск вещания телеканала в кабельной сети «Петронет» Петрозаводска с передачей его интернет-провайдерам. Таким образом, потенциальная аудитория телеканала сегодня составляет около 500 тысяч человек.

Телеканал будет осуществлять круглосуточное вещание и позиционируется как социально-ориентированный телеканал, производящий современный информационный медиапродукт. Кроме новостей и общественно-политических передач, которые можно будет смотреть в повторе, в сетке его вещания информационно-просветительские, познавательные и развлекательные программы, фильмы и сериалы, детские мультфильмы. Основу развлекательного эфира составят программы «Телеканала 360°» - собственные оригинальные форматы со «звездными» ведущими и уникальными съемками с вертолета, коптеров и аэростата.

В дальнейшем новый канал намерен принять участие в конкурсе по выбору обязательного общедоступного канала в Республике Карелия и стать обязательным к вещанию во всех кабельных сетях нашей республики, а также размещаться на 21 позиции в списке телеканалов на приемных устройствах у абонентов. В 2018 году реальная возможность смотреть новости и другие передачи телеканала «САМПО ТВ 360°» появится практически у всех жителей Карелии.

"