Posted 7 февраля 2018,, 14:04

Published 7 февраля 2018,, 14:04

Modified 30 октября 2022,, 18:35

Updated 30 октября 2022,, 18:35

Студенты СЗФО соберутся в Петрозаводске в полуфинале кубка по менеджменту

7 февраля 2018, 14:04
50 студентов из Карелии, Мурманской и Новгородской области примут участие в окружном полуфинале всероссийского Кубка по менеджменту «Управляй!», который пройдет 12 февраля в Карельском филиале РАНХиГС.
Сюжет
РАНХиГС

В соревновании примут участие победители отборочного заочного онлайн-тура – студенты из Карелии (РАНХиГС и ПетрГУ), Мурманской области (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий), Новгородской области (Университет имени Ярослава Мудрого, Новгородский филиал РАНХиГС, Политехнический колледж МПК НовГУ). Им предстоит соревнование в управлении виртуальными компаниями на основе бизнес-симулятора (применяемая компьютерная учебная модель компании аккредитована Европейским фондом развития менеджмента и используется в качестве основы международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge).

Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы "Россия - страна возможностей". Цель Кубка - выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и создать условия для развития их компетенций.

Участники полуфинала получат в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями и в течение соревновательного дня разработают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом. В рамках соревнований выполняются максимально приближенные к реальным условиям кейсы и принимаются стратегические решения. Участникам предстоит разработать стратегию компании, принять решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечить инвестиционную привлекательность предприятия и соперничать с другими командами.

Оценивать команды будет экспертное жюри из числа представителей работодателей – Администрации Главы Республики Карелия, Законодательного Собрания РК, УФАС по РК, Администрации Петрозаводского городского округа, филиала ОАО «РЖД», АО «Корпорация развития Республики Карелия», Торгово-промышленной палаты Республики Карелия, ПАО Сбербанк России, «Леруа Мерлен», других организаций.

Полуфиналы Кубка в январе-феврале 2018 г. прошли в Сибирском федеральном округе (г. Омск, г. Новосибирск), в Дальневосточном ФО (г. Хабаровск, г. Владивосток), в Уральском ФО (г.Челябинск, г.Екатеринбург), в Приволжском ФО (г. Саратов, г. Нижний Новгород), Южном ФО (г. Волгоград, г.Ростов-на-Дону).

Лидеры по итогам окружных соревнований представят СЗФО на Всероссийском финале, который пройдет в Москве 27-28 февраля. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в Дубае, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Лучшие же участники смогут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

Оператором Кубка «Управляй!» является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

"