Posted 7 февраля 2017,, 17:23

Published 7 февраля 2017,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Петрозаводчане каждый день рискуют жизнью в одной из маршруток города

7 февраля 2017, 17:23
Петрозаводчане каждый день рискуют жизнью в одной из маршруток города

Житель Петрозаводска в паблике ДТП Петрозаводска и Карелии жалуется на водителей маршруток 21 и 22, у которых конечная остановка находится на ул. Балтийская.

- Начнем с того, что высадка пассажиров производится не на остановке, а на противоположной стороне проезжей части, тк водителям так удобнее. При этом пассажиры, оказываясь в безвыходном положении, выходят на проезжую часть, не видя движется ли на них транспорт или нет. Это влечет опасность не только для самих пассажиров, но и для автомобилистов. По данному поводу ни раз была жалоба в диспетчерскую, но ничего не изменилось.

Вторая претензия к данным водителям, что ведут они себя в данном месте, как короли жизни. Мало того, что они наполовину занимают полосу движения в сторону карелгаза, так они при этом настежь открываю двери и стоят посредине дороги. На личные замечания могут и послать.

Про грязь и мусор, оставленный ими, говорить не приходится. Нужду справляют, не отходя от своих машин, прикрывшись дверью.

Дайте совет, куда можно пожаловаться кроме диспетчерской. Интересно ли это будет сотрудникам гибдд?

Один из комментаторов советует обратиться в Отдел технадзора ГИБДД, который осуществляет контроль пассажирских перевозок. О всех фактах нарушение ПДД водителями маршрутных транспортных средств следует сообщать по телефону дежурной части ГИБДД в Петрозаводске 715-900 715-853.

"