Posted 7 февраля 2017,, 10:03

Published 7 февраля 2017,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Большинство домов в Суоярви подключены к теплу

7 февраля 2017, 10:03
Большинство домов в Суоярви подключены к теплу

Основные работы по устранению аварии на теплотрассе в Суоярви были завершены вчера к вечеру. 7 февраля силами управляющих компаний ведутся мероприятия на двух домах, где частично оказались заморожены стояки. Один из домов был подключен по штатному режиму отопления ночью. Такую информацию сообщил Глава администрации Суоярвского района Геннадий Данько. Также он отметил, что специалисты всех управляющих компаний вели работу в домах по подключению теплоснабжения и в ночное время. Представители Карелэнергоресурса провели плановый обход центрального трубопровода теплотрассы, не выявив дефектных повреждений.

Как отметил руководитель карельского Минстроя Дмитрий Матвиец, все 30 объектов, попавших в зону отключения из-за произошедшей аварии, подключены к теплу. Это два детских сада, школа, четыре административных здания и 23 жилых дома. Температурный режим в помещениях соответствует норме. В настоящее время завершается работа по прогреву нескольких стояков в домах по улицам Кайманова и Лесная. Параметры работы котельных на соответствие температурного режима погодным условиям выдерживаются.

Оперативный Штаб ведет работу по выявлению причин произошедшей аварии. Эту работу планируется завершить в течение трех дней. Ситуация находится на личном контроле Главы Республики Карелия Александра Худилайнена.

"