Posted 7 февраля 2012,, 08:04

Published 7 февраля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Студенты-программисты со всего мира состязались за Кубок Главы Карелии

7 февраля 2012, 08:04
Студенты-программисты со всего мира состязались за Кубок Главы Карелии

6 февраля в Петрозаводске завершились открытые международные соревнования по командному программированию среди студентов на Кубок Главы Карелии, которые прошли в рамках тренировочных зимних сборов сильнейших студенческих команд по подготовке к чемпионату мира по программированию в мае.

Двенадцатые сборы длились девять дней и собрали 158 программистов, более 50 команд, представляющих вузы России, США, Японии, Польши, Белоруссии, Казахстана, Украины, Латвии. Карелия была представлена тремя командами студентов и школьников, которые тренирует преподаватель кафедры прикладной математики и кибернетики ПетрГУ Денис Власов.

Абсолютным победителем нынешних открытых международных соревнований по командному программированию среди студентов на Кубок Главы Карелии стала команда Варшавского университета.

Вторыми в турнирной таблице оказались студенты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Третьими стали ребята из Московского государственного университета.

Андрей Нелидов поздравил победителей и призеров соревнований, вручил им дипломы и подарки, а победители, конечно же, получили из рук Главы Карелии заветный Кубок.

Средства на награждение победителей и призеров выделяются министерством образования республики, а также многолетними спонсорами соревнований – компаниями «Яндекс» и «Google».

"