Posted 7 февраля 2012,, 19:11

Published 7 февраля 2012,, 19:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Как выбрать золотую цепочку

7 февраля 2012, 19:11
Как выбрать золотую цепочку

Одними из популярнейших украшений являются золотые цепочки, которые выступать могут как в качестве самостоятельных ювелирных изделий, так и составлять комплект с кулонами и подвесками. Также на золотой цепочке часто носят медальон или крест, отдавая дань старинным традициям.

Сегодня представлен большой ассортимент золотых цепочек, поэтому двух человек в одинаковых абсолютно изделиях встретить можно нечасто. Между собой золотые цепочки различаются по способу использованного плетения, длине, виду застежки, а также некоторым прочим факторам.

Появились золотые цепочки одновременно в древних государствах Египте и Греции. Звенья их изначально были массивными и подчеркивали силу мужских плеч. Когда их начали носить и женщины, изделия стали делать более изящными и красивыми. Сначала носили цепочки с ромбовидными звеньями, затем – с квадратными, и лишь после этого звенья цепочек стали, главным образом, круглыми.

Важно правильно выбрать золотую цепочку, к примеру, тонкое и изящное изделие обычно дополняют медальоном либо кулоном, а декоративно выполненную, широкую цепочку носят без каких-либо подвесок.

"