Posted 7 января 2022,, 17:33

Published 7 января 2022,, 17:33

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

Известный блогер Варламов проехался по карельским деревням

7 января 2022, 17:33
Илья Варламов выпустил ролик о селах Карелии — блогер проехался по населенным пунктам республики с автолавкой.

Блогер Илья Варламов выпустил на YouTube ролик под названием «Русская глушь: жизнь без цивилизации | Потерянные деревни без еды и связи». В видео урбанист рассказал о Карелии. По словам Варламова, в республике существует более 430 труднодоступных и отдалённых сёл и деревень.

«В таких местах зачастую нет магазинов, а все продукты жителям доставляют частные автолавки, которые работают в убыток. К сожалению, магазины на колёсах решают только одну проблему изолированных районов. Жители таких посёлков постоянно сталкиваются с перебоями электричества, отсутствием связи и интернета. В этом видео я расскажу о своём путешествии с автолавкой в глушь России — туда, где от советского прогресса остались только разбитые дороги, электричество по расписанию и одинокие пенсионеры», - говорится в описании ролика.

Блогер посетил Большие Горы в Олонецком районе, а также деревни Янишполе, Юстозеро и Эльмус Кондопожского района.

Напомним, в 2020 году Илья Варламов посетил Карелию. После визита блогер написал негативный пост, адресованный представителям ТСЖ «Ленина 18Б» и предпринимателям. Недовольные петрозаводчане подали на него в суд и выиграли дело. Однако Варламов намерен обжаловать решение.

"