Posted 7 января 2022,, 06:27

Published 7 января 2022,, 06:27

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

Число тяжелых больных Covid-19 в Карелии растет несмотря на снижение заболеваемости

Число тяжелых больных Covid-19 в Карелии растет несмотря на снижение заболеваемости

7 января 2022, 06:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о росте числа крайне тяжелых больных коронавирусной инфекцией на территории региона. При этом общий уровень заболеваемости снижается.

Артур Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте», что сегодняшняя медицинская статистика по коронавирусу в республике выглядит неоднозначно. С одной стороны, сократилось количество официально регистрируемых случаев заболевания. По мнению губернатора, это может быть связано с «эффектом выходных дней», когда заболевшие реже обращаются за медицинской помощью. Однако, с другой стороны, количество госпитализаций остаётся на прежнем уровне, а число тяжелых и крайне тяжелых больных (в том числе переведённых на ИВЛ) в последние дни увеличилось.

«Так, за минувшие сутки количество тяжелых больных увеличилось на 5 пациентов и достигло 63. Как и ранее, подавляющее число тяжелых больных (58) — это те, кто не прошел вакцинацию», — сообщил глава Карелии.

В связи с этим Артур Парфенчиков вновь призвал жителей республики продолжать соблюдать все меры индивидуальной защиты, а тех, кто ещё не вакцинировался, сделать прививки.

"