Posted 6 декабря 2021,, 13:12

Published 6 декабря 2021,, 13:12

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

«Придете тогда, когда нас убьют»: неадекватная соседка терроризирует петрозаводчан

«Придете тогда, когда нас убьют»: неадекватная соседка терроризирует петрозаводчан

6 декабря 2021, 13:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жильцы дома написали коллективное обращение в полицию карельской столицы. Об этом на очередной планерке в администрации Петрозаводска рассказала одна из авторов обращения.

Жительница Петрозаводска рассказала на планерке в администрации о психически больной соседке, которая нападает на соседей. По словам женщины, она и другие жильцы дома на проспекте Ленина не раз обращались в правоохранительные органы по данному вопросу, но решить проблему так и не удалось.

«Я звонила (в полицию — прим. ред.) несколько раз и в течение почти пяти минут, я засекала, не могла дозвониться до диспетчеров… Мы обращаемся уже в течение недели во все инстанции и не можем решить вопрос… Мы вызвали трижды (полицию — прим. ред.). И я вызвала, и жильцы вызывали. Мы собрали подписи, отправили в министерство. Давайте как-то решать вопрос, не будем ждать, что она когда-то кого-то убьет или подожжет наш дом», — сообщила жительница Петрозаводска.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Петрозаводску Владимир Одинцов пообещал разобраться в этой ситуации.

"