Posted 6 декабря 2021,, 14:02

Published 6 декабря 2021,, 14:02

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Кубинские власти защитят здоровье туристов из Российской Федерации

6 декабря 2021, 14:02
Власти Кубы придают большое значение обеспечению защиты населения и зарубежных гостей в период пандемии. Об этом рассказал советник по вопросам туризма кубинского посольства в РФ Хуан Карлос Эскалона.

Издание сообщает, что Эскалона рассказал о высоком риске, который представляет собой туризм в период пандемии коронавируса. Но власти Кубы всегда уделяли повышенное внимание жизни и здоровью своего населения, а также гостей, прибывающих на остров из зарубежных стран, сообщает tass.ru

"Нет ничего важнее здоровья людей. Экономические интересы не могут превышать этот приоритет", - сказал дипломат.

По словам Эскалоны, сейчас на Кубе очень высокий уровень вакцинации от коронавирусной инфекции. Эпидемия нового вируса практически взята под контроль, и коллективный иммунитет гарантирован. Это делает Кубу одним из самых безопасных для туристов государств с точки зрения эпидемиологической ситуации.

Сейчас туристы из России могут воспользоваться всеми туристическими объектами на Кубе. Эскалона подчеркнул, что на карибском острове россиян ждут не только в качестве гостей. Между Российской Федерацией и Кубой сформировались устойчивые дружеские взаимоотношения, выходящие за рамки связей между правительствами. Это взаимоотношения двух дружественных народов, которые являются примером крепкой дружбы, прошедшей испытание временем.

С пятнадцатого ноября текущего года санитарные власти Кубы отменили для жителей и туристов все ограничения, введенные для нераспространения коронавируса. Единственное требование для гостей: наличие паспорта вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за три дня до вылета из страны пребывания.

По словам Эскалоны, на данный момент Куба восстанавливает свою туристическую привлекательность для гостей из Российской Федерации. Компания “Аэрофлот” уже объявила о возобновлении маршрутов в Гавану с декабря.

Также дипломат выразил надежду, что в ближайшее время будут возобновлены полеты в города Санта-Клара, Камагуэй и Ольгин, которые пользовались высокой популярностью у россиян до пандемии коронавирусной инфекции.

Сейчас на Кубе работают все аэропорты и открыты внутренние границы с условием обеспечения максимального уровня эпидемиологической безопасности для иностранных туристов.

"