Posted 6 декабря 2021,, 11:50

Published 6 декабря 2021,, 11:50

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

"Единая Россия" провела переизбрание руководящих органов

6 декабря 2021, 11:50
Партия “Единая Россия” провела третий этап ХХ съезда 4 декабря в Москве. В ходе его проведения ЕР обновила состав руководящих органов, подвела итоги работы за последнюю пятилетку и разработала план реализации народной программы.

Издание primamedia.ru сообщает, что “Единая Россия” вышла на выборы в ГД РФ с народной программой и выиграла их. По словам президента России Владимира Путина, партия ЕР победила в выборах, потому что не давала громких обещаний, а показала свое отношение к избирателям. “Единая Россия” предложила россиянам программу, которая объединяет повестку, а также является конструктивной и созидательной. Она не зря называется народной, потому что сформирована на основе предложений жителей РФ.

«Народная программа уже реализуется. Её приоритеты отражены в федеральном бюджете. Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, среди них – увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума», - напомнил Владимир Путин. Глава государства также отметил, что “Единая Россия” незамедлительно выполняет поставленные цели, и это характеризует ее как ответственный и зрелый политический блок.

Председатель “Единой России” Дмитрий Медведев отметил, что, последовательно следуя курсу российского лидера, партия сыграла важную роль в поддержании устойчивой экономики и социальной стабильности в Российской Федерации. На протяжении последних нескольких лет партия взяла на себя большую часть законодательной работы в социальном направлении. По ее инициативе в России продлили программу материнского капитала, ввели 100-процентную оплату листка временной нетрудоспособности родителям, воспитывающим детей до 7 лет, повысили пособие для беременных, попавших в сложную жизненную ситуацию, ввели выплаты одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет. “Единая Россия” также оказала помощь пенсионерам в селах, посодействовала в продвижении решения вопроса с расселением аварийных домов, защиты прав россиян, купивших квартиры по договору долевого строительства.

По словам Медведева, многое партия сделала для школьников. По ее инициативе приняли закон о бесплатных горячих обедах для учащихся младших классов, обновлены автопарки учебных заведений. За последние пять лет школы в российских регионах получили больше 9 тысяч единиц новых транспортных средств.

Также в указанный период успешно реализовались партийные проекты. По ним в регионах страны построили триста семьдесят новых школ, и еще тысячу триста учебных заведений планируют ввести в эксплуатацию до 2024 года. Очередь в детские сады ликвидируется: на данный момент сформировано 480 тысяч новых мест, и планируется создание еще семидесяти семи тысяч.

В ходе реализации партийных проектов при непосредственном участии граждан РФ было приведено в порядок порядка шестидесяти тысяч дворов и двадцати тысяч общественных территорий. Сейчас создается система долговременного ухода за людьми пожилого возраста, осуществляется строительство новых поликлиник, развивается школьная медицина и ведется подготовка квалифицированных медработников.

На сайте ER.ru сообщается, что Дмитрий Медведев в качестве основной цели партии на ближайшие пять лет назвал исполнение обязательств народной программы. В нее будут вноситься изменения и дополнения в соответствии с запросами россиян.

"