Posted 6 декабря 2018,, 11:11

Published 6 декабря 2018,, 11:11

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

В Петрозаводске отменили концерт популярного рэп-музыканта GONE.Fludd

6 декабря 2018, 11:11
В карельской столице после предостережения прокуратуры отменили концерт исполнителя GONE.Fludd. Зампрокурор заявил, что в ведомство обратился гражданин с копиями песен музыканта, которые содержат мат и пропаганду наркотиков.

Информация о том, что в Петрозаводске прокуратура «настоятельно не рекомендует» проводить концерт рэпера GONE.Fludd, появилась в Twitter исполнителя.

Позже агентство РИА Новости со ссылкой на зампрокурора Петрозаводска Константина Лебединского сообщило, что прокуратура рекомендовала ограничить концерт для несовершеннолетних, после чего он был отменен. По словам Лебединского, в прокуратуру поступило заявление от гражданина вместе с копиями песен, которые содержали нецензурную брань и пропаганду наркотиков.

В пресс-службе прокуратуры нашему изданию отказались комментировать инцидент. В клубе, где должен был состояться концерт, также отказались давать комментарий.

При этом организаторы концерта в социальной сети Вконтакте недавно сообщили, что рэпер все-таки выступит в Петрозаводске. Более подробной информацией они пока не поделились, все станет известно позже.

- Без паники! Все будет. Следим за новостями, - говорится в сообщении.

Отметим, что в последнее время в российских регионах был отменен ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона».

"