Posted 6 декабря 2018,, 14:38

Published 6 декабря 2018,, 14:38

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Концерт рэпера GONE.Fludd в Петрозаводске все-таки состоится

6 декабря 2018, 14:38
Ранее сообщалось, что в карельской столице после предостережения прокуратуры отменили концерт исполнителя GONE.Fludd. Сейчас организаторы мероприятия сообщили, что шоу все-таки состоится, только теперь на него могут попасть петрозаводчане старше 18 лет.

Ранее рэп-исполнитель GONE.Fludd в своем Twitter сообщил, что в Петрозаводске прокуратура «настоятельно не рекомендует» проводить его концерт. Позже появилась информация, что прокуратура рекомендовала ограничить концерт для несовершеннолетних, после чего он был отменен. По словам зампрокурора Петрозаводска Константина Лебединского, в ведомство поступило заявление от гражданина вместе с копиями песен, которые содержали нецензурную брань и пропаганду наркотиков.

Сейчас во встрече петрозаводского концерта в социальной сети Вконтакте организаторы сообщили, что концерт все-таки состоится. Мероприятие просто ограничили для несовершеннолетних.

- Друзья, как вы уже заметили, правоохранительные органы отдельных городов всё чаще стали вмешиваться в процесс проведения концертов отдельных исполнителей. Вот и дошла очередь до Фладды, - говорится в сообщении. - За последние 2 дня администрации клуба поступило несколько предупреждений. Естественно, никто не берет на себя ответственность и не предоставляет каких-то официальных бумаг о запрете. Просто мягко предупреждают. Устав бороться с этим, мы склонились к тому, что все-таки будем проводить наш концерт, но при условии соблюдения ограничений 18+. Но, друзья, если вам нет 18 лет, на концерт вас могут сопроводить родители. Давайте покажем, что в позитивной и жизнеутверждающей музыке GONE.Fludd нет ничего запрещенного и посетим запланированный ранее концерт! Место прежнее.

"