Posted 6 декабря 2011,, 09:45

Published 6 декабря 2011,, 09:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Вновь победили «Северные электрические сети»

6 декабря 2011, 09:45
Вновь победили «Северные электрические сети»

В целях улучшения пожарной безопасности энергообъектов в филиале МРСК Северо-Запада проведен смотр-конкурс среди производственных отделений.

За время смотра-конкурса в «Карелэнерго» проведены противопожарные обследования надзорными органами. Комиссия конкурса проконтролировала фактическую обеспеченность объектов установками обнаружения и тушения пожара в соответствии с действующими нормами и правилами, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов, веществ.

В производственных отделениях проверили исправное содержание систем противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, оборудование зданий системой оповещения людей о пожаре, обеспеченность подъездных путей к зданиям, сооружениям, открытым распредустройствам, а также к водоисточникам и средствам пожаротушения.

Также оценивалось состояние путей эвакуации, оборудование зданий системами оповещения людей при пожаре, соблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ и эксплуатации маслонаполненного оборудования (трансформаторов, реакторов, масляных выключателей), содержание линий электропередачи. Всего 26 пунктов, за каждый из которых участникам начислялись баллы.

Второе место по итогам смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние в 2011 году у ПО «Южно-Карельские электрические сети», третье – у ПО «Западно-Карельские электрические сети».

"