Posted 6 ноября 2019,, 07:47

Published 6 ноября 2019,, 07:47

Modified 30 октября 2022,, 19:31

Updated 30 октября 2022,, 19:31

Руководители учреждений здравоохранения защитили проекты в РАНХиГС

6 ноября 2019, 07:47
В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась защита проектов в сфере здравоохранения, подготовленных командами руководителей учреждений здравоохранения Карелии и Мурманской области.
Сюжет
РАНХиГС

9 руководителей из Карелии и 12 из Мурманской области прошли обучение в период с 15 октября по 1 ноября по Президентской программе подготовки управленческих кадров. К защите были представлены следующие проекты: «Создание единой (унифицированной) системы маршрутизации пациентов с подозрением на злокачественные новообразования на этапе амбулаторно-поликлинического звена центральных районных больниц в Республике Карелия», «Организация медицинского туризма иностранных граждан на базе ГОБУЗ «МОКБ им. П.А.Баяндина», «Реализация системного подхода к оказанию комплексной медико-социальной помощи определенным группам взрослого населения на базе ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника №1». Проекты были подготовлены под руководством модераторов – экспертов РАНХиГС.

В составе комиссии по оценке проектов работали: начальник отдела организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Андрей Петровский, Председатель Комитета Законодательного Собрания РК Леонид Лиминчук, заместитель главного врача ГОБУЗ РК «Республиканский онкологический диспансер» Александр Рябков, заместитель главного врача ГОБУЗ РК «Городская поликлиника № 4» Людмила Шлямина, председатель и заместитель председателя Общественного совета по вопросам здравоохранения при Министерстве здравоохранения РК Людмила Баранова и Геннадий Масликов.

Выпускникам Программы по завершении обучения и защиты проектов были вручены свидетельства о повышении квалификации Академии при Президенте РФ.

"