Posted 6 ноября 2018,, 08:58

Published 6 ноября 2018,, 08:58

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Более 30 бездомных собак поймали в Петрозаводске

6 ноября 2018, 08:58
В карельской столице продолжается работа по сокращению поголовья бродячих собак

С середины октября в Петрозаводске отловили более тридцати безнадзорных животных. Помещение бездомных собак в приют ведется по заявлениям горожан, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отлов животных проводился на Древлянке, в Соломенном, вблизи Комсомольского проспекта и в центральной части Петрозаводска. Как сообщили в мэрии, несколько недавно пойманных собак уже обрели новых владельцев, часть четвероногих на временную передержку активисты-зоозащитники.

Кроме того, в ближайшее время предусмотрена стерилизация десяти безнадзорных животных и их мечение электронными чипами, отметила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина. Как считают специалисты, программа по стерилизации и чипированию поможет не только сократить популяцию бродячих собак, но и значительно упростит наблюдение за динамикой ее численности.

- Администрация города напоминает владельцам домашних питомцев, что они несут полную ответственность за условия их содержания и поведение. Сообщать об агрессивных и безнадзорных животных можно по круглосуточному телефону МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» – 051, - говорится в сообщении мэрии Петрозаводска.

"