Posted 6 ноября 2015,, 11:15

Published 6 ноября 2015,, 11:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

В Карелии закрывается навигация для плавания на маломерных судах

6 ноября 2015, 11:15
В Карелии закрывается навигация для плавания на маломерных судах

Закрытие навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах республики Карелии, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, происходит в два этапа. Традиционно вначале закрывается навигация в Северных районах республики, а затем в южных.

В этом году основанием для закрытия навигации стало постановление Правительства Республики Карелия №347-П от 30 октября 2015 года. В соответствии с данным постановлением считается закрытой навигация 2015 года для плавания на маломерных судах на водных объектах республики, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки:

- с 2 ноября расположенных в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, и городе Костомукша;

- с 9 ноября расположенных в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводске и Сортавале.

Сроки окончания навигации на Онежском озере и реке Водла устанавливаются в соответствии с приказом Федерального бюджетного учреждения "Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей".

Также напоминаем, что навигация на на Северном и Южном склоне Беломорско-Балтийского на сегодняшний день уже закрыта.

Главное Управление МЧС России по Республике Карелия напоминает об опасности, которая подстерегает тех, кто, несмотря на запреты, выходит на водоемы на маломерных судах.

"