Modified 30 октября 2022,, 19:08

Updated 30 октября 2022,, 19:08

Парфенчиков поздравил юную гонщицу из Карелии с блестящей победой

6 октября 2018, 12:02
Ирина Сидоркова выиграла первенство России по кольцевым гонкам в юниорском классе

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил гонщицу из Карелии Ирину Сидоркову с крупной победой, которую та 6 октября одержала на первенстве России по кольцевым гонкам в классе «Национальный Юниор».

- Сегодня, находясь по случаю 200-летия города Грозный с рабочим визитом в столице Чеченской Республики, стал свидетелем блестящей победы нашей карельской спортсменки, - написал руководитель региона на своей странице ВК. - Ирина первая девушка, которая смогла завоевать титул в российском кольце, это историческая победа! Карелия гордится тобой! Поздравляю и желаю новых побед!

Как сегодня отмечалось на сайте РСКГ, текущий заезд выиграл Петр Плотников из Санкт-Петербурга, однако «осторожной Сидорковой 9 место приносит титул».

Напомним, карельская гонщица Ирина Сидоркова регулярно занимала лидирующие позиции в общем зачете РСКГ класса «Национальный юниор». По итогам первых четырех этапов она опережала ближайшего преследователя на 26 очков.

В июле этого года, во время второй гонки на автодроме в Казани участника была вынуждена сойти на 7 круге. Тогда виновником схода признали Сергея Малова из команды «Goltsova Racing»: по решению комиссии он был дисквалифицирован, лишен «серебра» и зачетных очков за эту гонку.