Posted 6 октября 2011,, 08:21

Published 6 октября 2011,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Предприниматели Петербурга предлагают сотрудничество Карелии

6 октября 2011, 08:21
Предприниматели Петербурга предлагают сотрудничество Карелии

В эти дни в Петрозаводске находится делегация предпринимателей Санкт-Петербурга, представителей малого и среднего бизнеса. Петербургские предприниматели провели ряд встреч, среди которых и встреча с представителями министерства экономического развития РК и министерства по природопользованию и экологии РК.

Ряд предложений, с которыми выступили гости, может быть интересен предприятиям лесопромышленного и горнопромышленного комплексов. Так, например, одна из компаний предлагает инструмент и оборудование, которое используется в ЖКХ, сотрудниками МЧС, может быть использовано и при работе в каменных карьерах.

Другая петербургская компания занимается подготовкой территорий для строительства. Предложение гостей может найти отклик среди предприятий Карелии, осуществляющих модернизацию производства, где в настоящее время требуется снос старых производственных зданий и подготовка территории под новое строительство.

Представители одного из петербургских предприятий рассказали о том, что занимаются производством индивидуальных жилых домов из древесных плит, изготавливаемых по новой технологии. Если петербуржцы смогут конкурировать с местными предприятиями по цене и качеству, они смогут найти здесь потребителей.

Гостям, предлагающим транспортные услуги, предложено подумать над решением серьезной проблемы, характерной не только для нашей республики – это нехватка вагонов для вывоза готовой продукции предприятий ГПК и ЛПК.

"