Posted 6 октября 2011,, 09:51

Published 6 октября 2011,, 09:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Обсудили возможности сотрудничества в строительном бизнесе

6 октября 2011, 09:51
Обсудили возможности сотрудничества в строительном бизнесе

В Министерстве строительства Карелии прошло расширенное заседание Карельского союза строительных компаний, на которое были приглашены участники конференции «Информационно-деловые миссии: Санкт-Петербург - Регионы России».

В строительной области основными направлениями инвестиций петербургских компаний в Карелию являются разработка месторождений строительных материалов (гранитного щебня), строительство судов для Беломорско-Онежского пароходства, строительство торговых и гостиничных комплексов на территории республики.

Были продемонстрированы перспективные проекты, карельских строителей познакомили с предложениями в области энергосберегающих технологий для строительства жилья, реновации территорий, демонтажа зданий и сооружений с последующей переработкой снесенных строительных конструкций, использования современных материалов для строительства дорог с гарантией на 20 лет, использования огнезащитных материалов.

Многие представители говорили о том, что уже вкладывают инвестиции в развитие производства на территории нашей республики. Так, например, завод «Минпласт» работает в Петрозаводске, в Питкярантском районе собираются строить завод по производству облегченных железобетонных конструкций для обеспечения изделиями южных территорий Карелии.

Для республики это не только создание конкурентоспособного рынка, но и новые рабочие места, налоговые отчисления

"