Posted 6 октября 2006,, 09:58

Published 6 октября 2006,, 09:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Завтра 100 детей-сирот из Карелии посетят Музей изобразительных искусств РК

6 октября 2006, 09:58
Завтра 100 детей-сирот из Карелии посетят Музей изобразительных искусств РК

Завтра, 7 октября Музей изобразительных искусств РК примет 100 детей из детдомов Медвежьегорска, Пудожа, Олонца, Кондопоги и Вешкели, участвующих во всероссийской программе «Музей.Музыка.Дети». Эта благотворительная программа проводится Союзом музеев России, Фондом Б.Н. Ельцина, Российским центром музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея, Музеем изобразительных искусств РК при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в Музее.

В Музее изобразительных искусств РК для детей проведут экскурсию по выставке «Русский пейзаж», состоящей из работ мастеров отечественной пейзажной живописи.

Также для детей подготовлен концерт классической музыки XIX века в исполнении одного из лучших камерных ансамблей России - Ансамбля солистов оркестра Государственного Эрмитажа. Прозвучат произведения П. Чайковского, А. Бородина, С. Рахманинова и др.

По условиям проекта, свои впечатления от музея дети могут выразить в эссе, которые примут участие в конкурсе. Затем жюри определит победителей, которые на весенних каникулах поедут в Москву или Санкт-Петербург.

"